Дневник Хельги
Вы спите в пижаме с мишками или каждое утро напяливаете на себя розовые бантики? Видите изображение репы и весело смеётесь? А в ответ обидчикам произносите:"Прочь с дороги, репоголовый!"?
Для тех, кто сходит с ума по синим кепкам, или кому жмёт продолговатый мозг ---- ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Мы всегда рады новым фанатам мультсериала "Эй, Арнольд!"
(Для того, чтобы читать темы форума и создавать новые Вы должны зарегистрироваться и активировать пользователя с помощью почты. Если что-либо не получается, пишите в тему "Вопросы и жалобы", мы разберёмся с вашей проблемой. Желаю удачи!)

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Трейлер Hey Arnold "The Jungle Movie"
автор Latono4ka Вс Ноя 12 2017, 11:32

» Инстаграм Крэйга Бартлетта
автор Latono4ka Пт Окт 06 2017, 13:09

» Голосование! SAVE Hey, Arnold! The Jungle Movie!
автор Hellerick Пн Ноя 30 2015, 18:17

» Как вы думаете, почему Сьюзи терпит Оскара?
автор alice_rea Чт Фев 12 2015, 11:15

» Лайла-идеальная девочка?
автор alice_rea Чт Фев 12 2015, 08:45

» Почему во всех историях пишут, что Арнольд бросил Лайлу в серии "Тимберли любит Арнольда"?
автор alice_rea Чт Фев 12 2015, 05:28

» Болталка
автор Гость Пт Сен 26 2014, 04:19

» Пары в мультфильме
автор Амазонка Ср Май 14 2014, 14:33

» Музыка из сериала
автор Tyler Вс Май 11 2014, 05:44

» Игра "Сказка"
автор Сова-неудачница Пн Сен 30 2013, 20:10

Опрос
Нравится ли вам Лайла?
Да
21%
 21% [ 80 ]
Нет
79%
 79% [ 299 ]
Всего проголосовало : 379
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 871
Последний зарегистрированный пользователь: Pokatun

Наши пользователи оставили сообщений: 24087 в 415 сюжете(ах)
Мы и наши друзья
Наши друзья

Поделиться | 

Любимые серии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Rose

Награды :
Дата регистрации : 2009-06-29

СообщениеТема: Любимые серии   Чт Июл 02 2009, 03:35

Вот здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B9,_%D0%90%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B4! можно посмотреть описания всех серий Арнольда (1-5 сезоны + специальные серии)

Лично я обожаю страшилки ("Призрак невесты", "Сид убийца вампиров", "Извозчик без головы" и т.п.) и серии, где на первом плане развитие отношений Арнольда и Хельги ("Летняя любовь", "Хельга на кушетке", "Попугай Хельги", "Медальон Хельги", "Обезьяний нуклеозис", "День святого Валентина" и т.п.)

А Вам какие серии нравятся больше всего?
Высказываемся Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Hellerick

Награды :

Дата регистрации : 2009-05-31

СообщениеТема: Re: Любимые серии   Чт Июл 02 2009, 05:15

Обожаю страшилки. Странно, существует множество сериалов ориентированные на показ страшилок, но они меня почему-то совершенно не цепляют. А вот когда это же самое происходит в "Эй, Арнольд!" это почему-то интересно.

Люблю, когда Хельга прикладывает невероятные усилия, чтобы расстроить очередное свидание Арнольда или нейтрализовать еще одно доказательство ее любви, которое оказалось в его руках. "Хельга пробалталась" пародирует "Миссия невыполнима", но по-моему в смысле экшна мультфильм вышел сильнее фильма. О сцене, в которой Хельга обнаруживает себя посреди комнаты Арнольда, когда на нее все пялятся, Том Круз может только мечтать.

Честно говоря я не особенно интересовался отношениями между Арнольдом и Хельгой, пока не начал читать фанфики. Нфверное, самой интересной парой в сериале (а не в фанфиках) для меня являются Оскар и Сьюзи.

В случае же с Хельгой, мне больше всего интересны ее внутрисемейные отношения. Особенно ее любовь-ненависть со старшей сестрой и та серия, в которой Хельга и Мириам отправились на машине к бабушке.

Кстати на счет страшилок, я сделал небольшой фан-арт по мотивам одной из них:

Посмотреть профиль http://heyarnold.wikia.com/wiki/User:Hellerick
Rose

Награды :

СообщениеТема: Re: Любимые серии   Чт Июл 02 2009, 05:41

Hellerick, замечательная картинка! Сделана по "Призраку невесты", да? Одна из моих самых-самых любимых серий. А Керли тут идет на кладбище или уже возвращается оттуда?

Кстати, совсем забыла. Очень люблю серию "Что за опера, Арнольд?". Я вообще оперу "Кармен" очень люблю, а тут еще в исполнении героев НА. Хельга и Арнольд сыграли замечательно. А Керли просто прелесть Very Happy
Посмотреть профиль
HA-fan
Admin

Награды :
Дата регистрации : 2009-03-27

Лист персонажа
Роли Роли:

СообщениеТема: Re: Любимые серии   Чт Июл 02 2009, 06:02

Hellerick, ты случайно на Девианарт не высылал эту картинку? Потому что я её где-то видела.. Very Happy
Посмотреть профиль
Hellerick

Награды :

СообщениеТема: Re: Любимые серии   Чт Июл 02 2009, 09:13

Да, картинка уже была опубликована мною в Девиантарте (называется "На кладбище иду"). Вот здесь моя девиант-галерея. Больше всего я горжусь картинкой "Застрявшие на дереве".

Я небольшой фанат Керли, но в Опере он действительно хорош. Вот здесь можно его послушать:
http://www.supload.com/listen?s=8gbhV1

Кстати его озвучивает Хейли Осмент — актер, сыгравший мальчика-медиума в "Шестом Чувстве" с Брюсом Уиллисом.
HA-fan
Admin

Награды :

Лист персонажа
Роли Роли:

СообщениеТема: Re: Любимые серии   Чт Июл 02 2009, 12:39

"Застрявшие на дереве" - одна из моих любимых картинок. Я часто просто лажу по Девианарту. и не смотрю, кто рисует картинки)) Я ошеломлена - ты скрываешь талант художника от нас?Эх! Evil or Very Mad не порядок))
Посмотреть профиль
Hellerick

Награды :

СообщениеТема: Re: Любимые серии   Чт Июл 02 2009, 17:26

Нет у меня никакого таланта художника. Мои картинки — это коллажи, я их собираю из скриншотов. Например, в "Застрявших на дереве" даже белка была склеина из трех частей. Я просто очень хорошо умею скрывать швы.
Rose

Награды :

СообщениеТема: Re: Любимые серии   Ср Июл 08 2009, 01:59

Hellerick ну это ведь тоже талант Smile В какой программе ты работаешь? В фотошопе, да?
Посмотреть профиль
Hellerick

Награды :

СообщениеТема: Re: Любимые серии   Ср Июл 08 2009, 02:46

Сначала я долго и нудно проглядываю серии и выискиваю подходящие кадры. Из них я в фотошопе делаю коллаж — макет картинки.

Полученное растровое изображение я открываю в редакторе векторной графики InkScape, и там обвожу и раскрашиваю фигуры персонажей. (Теоретически векторные инструменты есть и в самом Фотошопе, но в InkScape мне проще работать).

Выискиваю подходящее фоновое изображение, в фотошопе убираю оттуда лишние фигуры (для "Застрявших на дереве" мне пришлось объединить скриншотов двадцать, чтобы убрать Арнольда, Гарольда и Юджина, и всё равно, большие участки пришлось закрашивать от руки).

В Фотошопе накладываю на фон векторные фигуры персонажей и навожу оконательный марафет (подгоняю друг к другу цвета и четкость изображений, слегка меняю позы и т.д.)

Пример того, как это делалось можно увидеть здесь:
http://heyarnold.wikia.com/wiki/User:Hellerick/Pictures
Rose

Награды :

СообщениеТема: Re: Любимые серии   Ср Июл 08 2009, 05:29

Ну вот, видишь, я же говорю, что это тоже своего рода талант. Не у каждого ведь хватит не только сообразительности, но и терпения по столько раз пересматривать одни и те же кадры, а потом еще и скрупулезно их соединять, редактировать, красить и т.п. А картинки получаются очень хорошего качества, никогда и не скажешь, что это коллажи.
Посмотреть профиль
Moxrik

Награды :
Дата регистрации : 2009-07-18

СообщениеТема: Re: Любимые серии   Сб Июл 18 2009, 12:14

А я просто обожаю серии Лето любви и Рождество, а больше всего люблю День святого Валентина, так как с него собственно и началось мое фанатство по этому мульту. =) Я смотрю тут использовано мое творчество в описании эпизодов. Отлично узнаю свою писанину )))) А почему меня не проинформировали или это выложили люди - создатели hey-arnold.ru ? Если так тогда я догадываюсь кто это и как его зовут Wink
Посмотреть профиль http://www.youtube.com/user/Moxrik
Hedgehog-fifteen

Награды :

СообщениеТема: Re: Любимые серии   Сб Июл 18 2009, 13:52

Пожалуй больше половины серий для меня излюбленные. И с теми что выше приведены я тоже соглашусь. Но вот особо отмечу пару серий с кузеном Арни :lol!: обожаю кузена Арни его поведение да и вообще всё. Незабываемые серии. Жаль что мало их. И ещё серии с Оскаром "Оскар не умеет читать" и "Оскар находит работу". Smile
Посмотреть профиль http://www.free-lance.ru/users/hedgehog-15
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Любимые серии   Сб Июл 18 2009, 13:56

Мои любимые серии - это день святого валентина и школьная пьеса. Влюбилась в этот мульт после ромео и джульетты в исполнении Хельги и Арнольда Smile
Moxrik

Награды :

СообщениеТема: Re: Любимые серии   Сб Июл 18 2009, 13:57

Hedgehog-fifteen, Добро пожаловать! Wink Арнольд в гостях у Арни самая крутая серия, так как там можно понять одну на первый взгляд "тайну"
Посмотреть профиль http://www.youtube.com/user/Moxrik
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Любимые серии   Ср Июл 22 2009, 01:28

самая любимая серия, пожалуй, это "День Дураков", хоть и на английском) Там такое классное танго Хельга и Арнольд танцевали...)))
Ну, еще нравятся "Лето Любви" и "День Святого Валентина" - там у них некое перемирие) Еще "Призрак невесты", "Медальон Хельги" и "Хельга проговорилась")
А из других персонажей нравятся серии про Юджина (особенно как он застрял на американских горках и играл в пьесе "Юджин, Юджин!"))))
Hellerick

Награды :

СообщениеТема: Re: Любимые серии   Ср Июл 22 2009, 01:36

С возвращением, Фиби!

Ты сейчас где?
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Любимые серии   Вт Июл 28 2009, 13:11

Мне очень нравятся серии: "Женитьба", "Лето любви", "Попугай Хельги", "Хельга на кушетке" и все серии про Хельгу...
Но самая любимая-это "Арнольд в гостях у Арни" очень понравилась!
HA-fan
Admin

Награды :

Лист персонажа
Роли Роли:

СообщениеТема: Re: Любимые серии   Вт Июл 28 2009, 13:14

А мне больше нравится из серий про Арни самая первая - "Странный кузин". А вот когда смотрю серию про день святого Валентина, в конце всегда расстраиваюсь(
Посмотреть профиль
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Любимые серии   Вт Июл 28 2009, 13:21

Мне серия "Странный кузен" тоже нравится, но там Арнольду нравится Лайла....а я Лайлу не люблю (почему-то мне Лайла не нравится). А вот в серии "Арнольд в гостях у Арни" видно, что Арнольд где-то в глубине души любит Хельгу (ну по-крайней мере мне так кажется).
Мне ещё серия "Хельга на кушетке" очень понравилась, после неё даже самой как-то радостней стало. Very Happy
Да что там говорить- все серии этого мультика очень клёвые!!!
Да, после серии "День Святого Валентина" мне тоже как-то грустновато было. Я не понимаю, почему Арнольд не узнал Хельгу: по голосу, по цвету волос.....они же уже столько лет знакомы. Crying or Very sad
HA-fan
Admin

Награды :

Лист персонажа
Роли Роли:

СообщениеТема: Re: Любимые серии   Ср Июл 29 2009, 02:27

Он явно от неё этого не ожидал. Да и что говорить. ему всего 9. Smile
Посмотреть профиль
Hellerick

Награды :

СообщениеТема: Re: Любимые серии   Ср Июл 29 2009, 03:42

А нечего над человеком издеваться. У него и так башка кривая, о Хельга ему еще шесть лет мозги пудрит Crying or Very sad
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Любимые серии   Ср Июл 29 2009, 11:21

Честно говоря, я бы им намного больше лет дала, чем 9. Уж слишком они какие-то умные и рассудительные, в некоторых случаях ведут себя по-умнее взрослых.))) Мне кажется это специально сделано, что им по 9 лет, чтобы интересней смотреть было и смешнее.
Совсем забыла: ещё одна моя любимя серия "Что за опера, Арнольд?"
Hellerick

Награды :

СообщениеТема: Re: Любимые серии   Ср Июл 29 2009, 11:30

Если бы меня попросили составить внутреннюю хронологию сериала, я бы исходил из того, что каждый сезон занимает один год жизни героев. Следовательно, если в первых сериях им было по девять лет, то в последних — минимум 13, а в первоапрельской серии — все 14.

Последний раз редактировалось: Hellerick (Ср Июл 29 2009, 11:37), всего редактировалось 1 раз(а)
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Любимые серии   Ср Июл 29 2009, 11:36

Хорошая мысль! Действительно, они же не могут всё время оставаться девятилетними. Хотя на протяжении всех сезонов они всё-равно продолжают учиться в 4 классе.
Hellerick

Награды :

СообщениеТема: Re: Любимые серии   Ср Июл 29 2009, 11:52

У Крейга Бартетта есть один пунктик — в его мультфильмах детей всегда озвучивают дети. Франческе Смит (голос Хельги) во время первоначального кастинга было восемь лет, а во время выпуска последней серии — семнадцать. Т.е. возраст актеров и персонажей вполне сопоставим, и, я думаю, это вполне естественно, что персонажи непроизвольно начинали вести себя в соответствии с возрастом актеров.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Любимые серии   

Любимые серии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дневник Хельги :: Основное :: Серии-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать свой блог