Дневник Хельги
Вы спите в пижаме с мишками или каждое утро напяливаете на себя розовые бантики? Видите изображение репы и весело смеётесь? А в ответ обидчикам произносите:"Прочь с дороги, репоголовый!"?
Для тех, кто сходит с ума по синим кепкам, или кому жмёт продолговатый мозг ---- ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Мы всегда рады новым фанатам мультсериала "Эй, Арнольд!"
(Для того, чтобы читать темы форума и создавать новые Вы должны зарегистрироваться и активировать пользователя с помощью почты. Если что-либо не получается, пишите в тему "Вопросы и жалобы", мы разберёмся с вашей проблемой. Желаю удачи!)

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Трейлер Hey Arnold "The Jungle Movie"
автор Latono4ka Вс Ноя 12 2017, 11:32

» Инстаграм Крэйга Бартлетта
автор Latono4ka Пт Окт 06 2017, 13:09

» Голосование! SAVE Hey, Arnold! The Jungle Movie!
автор Hellerick Пн Ноя 30 2015, 18:17

» Как вы думаете, почему Сьюзи терпит Оскара?
автор alice_rea Чт Фев 12 2015, 11:15

» Лайла-идеальная девочка?
автор alice_rea Чт Фев 12 2015, 08:45

» Почему во всех историях пишут, что Арнольд бросил Лайлу в серии "Тимберли любит Арнольда"?
автор alice_rea Чт Фев 12 2015, 05:28

» Болталка
автор Гость Пт Сен 26 2014, 04:19

» Пары в мультфильме
автор Амазонка Ср Май 14 2014, 14:33

» Музыка из сериала
автор Tyler Вс Май 11 2014, 05:44

» Игра "Сказка"
автор Сова-неудачница Пн Сен 30 2013, 20:10

Опрос
Нравится ли вам Лайла?
Да
21%
 21% [ 80 ]
Нет
79%
 79% [ 299 ]
Всего проголосовало : 379
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 871
Последний зарегистрированный пользователь: Pokatun

Наши пользователи оставили сообщений: 24087 в 415 сюжете(ах)
Мы и наши друзья
Наши друзья

Поделиться | 

Интересное :)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость

СообщениеТема: Интересное :)   Сб Мар 28 2009, 13:18

*У каждого героя сериала на руках четыре пальца
*У Хельги если вы еще не заметили всего одна бровь
*А Ронда, Сид и Игги совсем не имеют бровей
*Название города в котором происходит действие не называлось ни в одной серии. Но есть предположение, что это Портлэнд штата Оригон или Сиэтла. Также некоторые пейзажи очень похожи на виды Нью-Йорка, там есть мост который очень напоминает Бруклинский, а школа Арнольда напоминает Школу №118 которая находится в Куинсе. (как вам наверное известно Питер Паркер (это тот который является Человеком-пауком) тоже учится в одной из школ в Куинсе быть может они с Арнольдом учатся в одной школе?)
*Школа 118 была основана в 1932 году
*Все персонажи всегда носят одну и ту же одежду (та же проблема встает и во всех остальных мультсериалах) но иногда передивания все же происходят например перед сном Арнольд одевает пижаму, а вовремя игры в баскетбол форму своей команды. Также Ронда в одной из серий купила себе новый свитер
*В некоторых сериях Арнольд одет в Оранжевый свитер и Синюю рубашку, а Хельга В платье с розовыми рукавами(обычно рукава белые)
*Задняя часть кепки соответствует изгибу головы Арнольда
*Арнольд носит свою кепку постоянно, но при этом снимает ее гораздо чаще чем Сид свою.
*Во всех эпизодах звучит музыка Джима Ланга
*В зависимости от эпизода, Арнольд использует один из трех различных будильников:
#"Шляпа Арнольда" – это будильник в виде маленького Арнольда который повторяет «Эй-Арнольд»
#Часы с радио
#Маленькая розовая книга которая издает странные звуки
#Механические часы
*С улицы видно, что комната Арнольда находится на втором этаже. Но чтобы попасть в нее почему то нужно подняться по лестнице со второго этажа.
*Арнольд слушает радио под названием MJZZ (М Джаз) но радиостанции с названием на букву М существуют только в Великобритании и Северной Ирландии.

Просто интересные факты Very Happy Но любые недостатки этого мультика, без сомнения, достоинства! cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Интересное :)   Вт Мар 31 2009, 12:39

Странно, что у такой харизматичной личности нет фамилии... Т.е. есть, но её не называют почему-то...(((
HA-fan
Admin

Награды :
Дата регистрации : 2009-03-27

Лист персонажа
Роли Роли:

СообщениеТема: Re: Интересное :)   Вт Мар 31 2009, 12:49

На американских сайтах активно утверждают,что фамилия Арнольда - Shortman. Хотя, действительно, Бартлетт не отвечает на это ни да,ни нет. Скорее всего, то. что он Shortman - это правда. Возможно,фамилия Арнольда должна была раскрыться в TJM.
Посмотреть профиль
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Интересное :)   Пт Апр 03 2009, 10:55

Shortman??? Он по происхождению немец што ли или еврей?
HA-fan
Admin

Награды :

Лист персонажа
Роли Роли:

СообщениеТема: Re: Интересное :)   Сб Апр 04 2009, 07:22

нет. Просто так фамилии себе американцы придумывают..Тот же Смит, Тёрнер, Грин, Форест..что угодно..они произошли или от названия места.где человек родился, или от профессии, или от каких-то внешних данных.
Посмотреть профиль
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Интересное :)   Пн Июн 01 2009, 11:17

Скорее всего просто ни Бартлетт, ни Ник не знают какая у него фамилия, ибо она не так уж и обязательна Very Happy
Да и разве это так важно?
HA-fan
Admin

Награды :

Лист персонажа
Роли Роли:

СообщениеТема: Re: Интересное :)   Пн Июн 01 2009, 11:19

Кстати, в новых чатах с фанатами мультфильма, Бартлетт говорил. что действительно фамилия Арнольда - Shortman. Не зря его дедуля всё время так называет)
Посмотреть профиль
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Интересное :)   Пн Июн 01 2009, 11:20

Тогда вопрос, какова фамилия самого Фила ))
Very Happy
HA-fan
Admin

Награды :

Лист персонажа
Роли Роли:

СообщениеТема: Re: Интересное :)   Пн Июн 01 2009, 11:22

Да ну! Дедуля уже и сам не знает, какая у него фамилия)))
Посмотреть профиль
??????
Гость

СообщениеТема: Re: Интересное :)   Пт Июл 17 2009, 10:35

Ну вы даете!!!! ))))))))))) У деда такая же ффамилия как у Арнольда, ибо Майлз его сын, а фамилия переходит по мужской линии. А вот Имя у Арнольда от второго деда по линии Мамы Стеллы. эх, темнота!
Hellerick

Награды :

Дата регистрации : 2009-05-31

СообщениеТема: Re: Интересное :)   Пт Июл 17 2009, 11:21

Гм... Верно, но причем здесь всё это?

Могу еще добавить, что в честь того же Дедушки Арнольда назвали и кузена Арни, что явдяется еще одним доказательством (наряду с формой головы) того, что является кузеном Арнольда с материнской стороны.
Посмотреть профиль http://heyarnold.wikia.com/wiki/User:Hellerick
HA-fan
Admin

Награды :

Лист персонажа
Роли Роли:

СообщениеТема: Re: Интересное :)   Ср Авг 05 2009, 12:04

Нашла маленькое подтвреждение того, что настоящая фамилия Арнольда всё-таки Shortman. Читаем старое интервью Бартлетта:

<question> : does Craig have an idea of what Arnold's last name would be if the movie got released?
<question> : Is it really Shortman? I hope not - I kinda don't like it.
CraigBartlett : ha ha ha
CraigBartlett : well, it isn't Swank.
<question> : "Helga, would you take Arnold FootballHead to be your wedded husband?"
CraigBartlett : yeah, that stinks
<question> : I think it's better as a nickname
CraigBartlett : it's both!
<...>
<question> : You said it was always said throughout the show - which character said his "last name" the most?
CraigBartlett : Grandpa, of course.
<question> : I KNEW it!!
<question> : (dances)
Посмотреть профиль
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Интересное :)   Сб Окт 31 2009, 18:45

А где тексты к песням? Именно в русском переводе они шикарнее звучат!

№1 - "Я - фрукт! Я - фрукт! Питательный продукт! Я друг! Я друг! И знают все вокруг, что нет вкуснее пищи и полееезней! И лучше нет лекарства от болезней, и чудесней...чем фрукт, фрукт!..."

потом песенка - Мр. Хьюна - "Если ты одинок, если трудно тебе..." "...и десяток лимузинов я, мой друг, на пучок простых бобов не променяю..."

Потом - стих Арнольда - "Хельга мне врёт! Я идиот! Жить неохота. Вот!" (примерно так)

Дедушка: "возьми-ка клюшку, прищурь свой глаз и скоро в гольфе ты будешь ас!"

Джерольд на какао-часе: "и скачет, скачет, скачет мяч по коридору..." "вопрос простой: что это значит - просто звук пустой!"

Креативный стих учителя: "Они были вкусны..."

Ответный стих Сида, когда извинялись перед учителем: "я видел, как они продавали..." (примерно)

Мама Хельги: "Луна над морем..."

Серия "что за опера, Арнольд?" -- "Вот мой ночной горшок, с ним я к тебе пришёл!" -- Шедевр!
Hellerick

Награды :

СообщениеТема: Re: Интересное :)   Ср Ноя 04 2009, 09:58

Я собрал имеющиеся у русские тексты песен в викицитатнике (ЗДЕСЬ).

Если хочешь, чтобы я что-нибудь добавил, скажи что именно и из какой серии. Smile
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Интересное :)   Ср Ноя 04 2009, 10:16

Спасибо...буду теперь петь домаSmile
Moxrik

Награды :
Дата регистрации : 2009-07-18

СообщениеТема: Re: Интересное :)   Чт Дек 24 2009, 08:43

"Мне не везет, Я идиот, дить не охото.. вот!" так правильно покрайней мере в нашем переводе. Это из серии Список в первом сезоне... одна из немногих серий где Арнольд делал незаконные вещи ))) видать за это и поплатился
Посмотреть профиль http://www.youtube.com/user/Moxrik
Rose

Награды :
Дата регистрации : 2009-06-29

СообщениеТема: Re: Интересное :)   Ср Мар 17 2010, 12:29

Ах да, вот еще несколько интересных фактов, которые я заметила, пересматривая серии Арнольда:

• У Джеральда на самом деле вовсе не такая высокая прическа - он использует что-то наподобие парика.
  • Статуи Арнольда на самодельном алтаре Хельги постоянно меняются. Их можно насчитать более четырех штук.
  • После того, как у 4-ого класса начинает преподавать мистер Симмонс, в некоторых последующих сериях классным руководителем ребят снова становится мисс Словак.
  • У Арнольда, Джеральда и Хельги несколько пижам.
  • А у Сида есть, по крайней мере, две одинаковых зеленых кепки.
  • В серии "Гланды Джеральда" ему вырезают гланды и у него ломается голос. Однако в следующих сериях с его голосом все нормально, хотя у почтальона Харви бас, после такой же операции, остался на всю жизнь.
  • В серии "Обед на четыре персоны" Хельга фантазирует, как они с Арнольдом будут обедать. Их обслуживает тот же официант, что и в реальности - Жак (ранее, он также обслуживает Арнольда и Хельгу в серии "День святого Валентина").
  • Обезьянмэн появляется в самой первой серии. В одном из эпизодов он убегает от собаки с криками "Обезьянмэн!"
  • Театральный критик, присутствующий на премьере "Ромео и Джульетты" в школе 118, носит ту же фамилию, что и один из создателей мультфильма - Leichliter (Lary Leichliter).
  • Джолли Уолли ненавидит детей и постоянно с ними враждует. Однако в серии "Жара" Арнольд говорит ребятам "Джолли Уолли наш друг".
  • Вик и Морри - крайне подозрительные типы, дружки Оскара, являются теми бандитами, что прятали фальшивые золотые монеты в пещере Кашляющего Эда на Лосином острове.
  • Родственники Шины - тетя Шелли и дядя Эрл, возможно являются мужем и женой.
  • До серии "Хэллоуин" мы ничего не знаем о дружеских отношениях Боба Патаки, Марти Грина и Харви.
  • Мы ничего не знаем о разводе тренера Виттенберга с его женой Тиш (в конце серии "Тренер Виттенберг" они мирятся), однако они женятся вторично в серии "Шафер".
  • В конце серии "Хельгин ухажер" Стинки встречается с Глорией. Однако в последующих сериях нет ни единого намека на то, что они вместе.
  • Интересно, что аббревиатура пейринга Хельга/Арнольд (Helga/Arnold - HA) идентична аббревиатуре названия мультфильма "Hey Arnold!" - HA.
  • Арнольд и Джеральд дважды переодеваются в другие костюмы, для маскировки (В сериях "Клубника и банан попадают в центр города" и "Прогул"). И в обоих случаях это плохо заканчивается.
  • Когда Хельга что-то громко кричит, Арнольд (в этот момент находящийся на другом конце города) всегда ее слышит.
  • Мики Калайн в серии "Бейсбол" говорит, что уходит из большого спорта. Но в следующих сериях, на официальных матчах мы видим его на поле в роли игрока.
  • Эпизодические персонажи (в магазинах, автобусах, на улицах, митингах и т.д.) одни и те же. А в одном из подобных эпизодов мы снова встречаем семейку мистера Симмонса.
  • В серии "Что за опера, Арнольд?", когда Хельга появляется на сцене, желая разделаться с Рут, на ее ногах красуются фирменные сапоги Нэнси Спумони.

Последний раз редактировалось: Rose (Пн Мар 18 2013, 01:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Hellerick

Награды :

СообщениеТема: Re: Интересное :)   Чт Мар 18 2010, 07:56

По поводу прически Джеральда есть комикс: http://heyarnold.wikia.com/wiki/Comics/Gerald%27s_Haircut

А что, из мультфильма это тоже можно понять?

По поводу мисс Словак: это всё так называемые отложенные серии. В первом сезоне сделали больше серий, чем нужно, и потом их добавляли в последующие сезоны. В результате там появились анохронизмы вроде старой учительницы или Арнольда всё еще влюбленного в Рут.
Rose

Награды :
Дата регистрации : 2009-06-29

СообщениеТема: Re: Интересное :)   Чт Мар 18 2010, 11:21

Hellerick, да, по поводу прически Джеральда точно упоминалось в какой-то серии. К сожалению, сейчас не вспомню в какой именно, но об этом я знаю именно из мультфильма, а нее из посторонних источников.
Посмотреть профиль
Latono4ka

Награды :
Дата регистрации : 2010-03-23

Лист персонажа
Роли Роли: Ронда))

СообщениеТема: Re: Интересное :)   Сб Май 29 2010, 03:10

Latono4ka пишет:
Злюка с БАНтом)) пишет:
Ронни Мэтьюз пишет:
Потом - стих Арнольда - "Хельга мне врёт! Я идиот! Жить неохота. Вот!" (примерно так)

Откуда это? Question Назовите, пожалуйста, серию)))
Если не ошибаюсь серия- " Что за опера, Арнольд?"

Кстати прототип Дино Спомони известный американский певец Фрэнк Синатра. sunny
Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/id93447535
Moxrik

Награды :

СообщениеТема: Re: Интересное :)   Сб Май 29 2010, 03:16

На счет Микки Кейлона можно объяснить тем что он участвует в "играх ветеранов". то есть он не участвует во всех соревнованиях, а лишь в отдельных мероприятиях. Помоему такое иногда наблюдалось в играх НБА всех звезд. видимо ситуация подобная
Moxrik

Награды :

СообщениеТема: Re: Интересное :)   Сб Май 29 2010, 03:18

на счет стиха Арнольда, я не помню как в оригинале, но в нашей озвучке он вроде поет "Мне не везет, Я идиот, жить не охота. вот!" и это в серии "Список"
Latono4ka

Награды :
Дата регистрации : 2010-03-23

Лист персонажа
Роли Роли: Ронда))

СообщениеТема: Re: Интересное :)   Пт Июн 11 2010, 02:00

Кстати,в одной из серий упоминается сестра Стинки-Сквики(или что-то в этом роде)Петерсон.Странно, что дальше она больше не появляется.
Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/id93447535
Hellerick

Награды :

СообщениеТема: Re: Интересное :)   Пт Июн 11 2010, 10:02

Squeaky Peterson, и она, кажется, не сестра, а кузина Стинки.

У них в семье любят странные имена. Stinky значит «вонючий», а Squeaky «скрипучая».

И действительно, жаль, что она больше нигде, кроме как в «Ложной тревоге» не появляется. Казалось бы, хотя бы в серии про тыкву она должна была быть.
lady Vampir

Награды :
Дата регистрации : 2010-08-31

Лист персонажа
Роли Роли:

СообщениеТема: Re: Интересное :)   Вт Авг 31 2010, 21:26

Кстати люди должна была быть полнометражка(2часть).Вот нашла почитайте:

The Jungle Movie
Hey Arnold! The Jungle Movie - второй полнометражный мультипликационный фильм про Арнольда, в которой и планировалась развязка сериала. Это должен был быть последний эпизод, после серии "Дневник" (The Journal), в конце которой Арнольд находит карту и решает отправиться в джунгли на поиски родителей. Известно, что сценарий второго полнометражного мультфильма давно написан Бартлеттом, он сам много говорил об этом в интервью и чатах с фанатами. Сначала Nickelodeon нравилась идея второй полнометражки, но после провального выхода Arnold the Movie ситуация резко изменилась: проект заморозили и отложили на неопределённый срок. Крэйгу Бартлетту предложили работать на Nickelodeon условно, и через некоторое время он ушёл с канала. Основная же проблема заключается в том, что права на мультсериал и все его продолжения остались у Nickelodeon и, похоже, они не собираются их кому-либо передавать.

Фанаты мультсериала со всего мира не теряют надежды и регулярно пишут Nickelodeon письма с просьбой о возобновлении съёмок The Jungle Movie.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Интересное :)   

Интересное :)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дневник Хельги :: Основное :: Серии-
Перейти:  
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник